诚信为本:市场永远在变,诚信永远不变。
热门分类 :
全国服务热线:+86-0000-96877
糗事百科 NEWS
当前位置:主页 > 糗事百科 >
推荐产品
唐山市开平区新华东道路灯不亮已回复
添加时间:2020-02-05

  网友诉求:

  我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不见,非常危险。请求政府部门尽快解决路灯不亮的问题。

  唐山市互联网信息办公室回复:

  反映情况已转至相关部门予以处理。目前,该处路灯已恢复正常运行。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

+86-0000-96877

手机:+86 0000 96877

邮箱:这里是您公司的邮箱

电话:+86-0000-96877

地址:这里是您的公司地址